फ्लाइट में बम की फर्जी सूचना, कनाडा का यात्री गिरफ्तार, 158 यात्रियों को झेलनी पड़ी मशक्कत
Fake Information about Bomb in Flight
Fake Information about Bomb in Flight: उत्तर प्रदेश के वाराणसी से बेंगलुरु जा रही फ्लाइट में बम की अफवाह से देर रात से तड़के सुबह तक रुकी रही. इस दौरान फ्लाइट और रनवे की गहन जांच की गई. कनेडियन नागरिक योहानाथन निशिकांत ने बम होने की सूचना दी थी जो कि उसी फ्लाइट में मौजूद था. तीन घंटे की गहन जांच के बाद सूचना अफवाह साबित हुई और फ्लाइट को बेंगलुरु के लिए रवाना कर दिया गया. योहानाथन निशिकांत को एयरपोर्ट अथॉरिटी के अधिकारियों ने फूलपुर थाने के हवाले कर दिया है.
कैनेडियन नागरिक योहानाथन निशिकांत को फूलपुर थाने की पुलिस ने गिरफ्तार कर पूछताछ शुरू कर ही है. शनिवार देर रात इंडिगो एयरलाइंस की फ्लाइट संख्या 6E-499 निर्धारित समय से कुछ देर बाद रात 10:24 बजे उड़ान भरने वाली थी. इसी बीच एक कैनेडियन नागरिक योहानाथन अपनी सीट छोड़कर आगे की तरफ आकर बैठ गया था. जब क्रू मेंबर्स ने उसे अपनी सीट पर वापस जाने को कहा तो वह भड़क उठा और उसने चिल्लाते हुए कहा कि मेरे बैग में बम है.
सुरक्षबालों ने चलाया जांच अभियान
इतनी ही नहीं धमकी के बाद यात्री जोर-जोर से ‘अल्लाह हू अकबर’, ‘जय श्री राम’ और ‘हर हर महादेव’ के नारे लगाने लगा. यात्री की इस हरकत के बाद विमान में दहशत का माहौल बना गया. इसके बाद तुरंत पायलट ने फ्लाइट को वापस रनवे से मोड़ने का फैसला लिया और मामले की जानकारी एयर ट्रैफिक कंट्रोल दी. विमान को वापस एप्रन पर ले आया गया और फ्लाइट को खाली कराया गया. इसके बाद सुरक्षबालों ने पूरे फ्लाइट सहित पूरे एयरपोर्ट जांच अभियान चलाया.
कैनेडियन नागरिक अरेस्ट
करीब तीन घंटों तक चले जांच अभियान के बाद फ्लाइट में बम होने की बात अफवाह साबित हुई. सूचना जब अफवाह साबित हुई तब यात्रियों की जान में जान आई. अर्ली मॉर्निंग फ्लाइट बेंगलुरु के लिए रवाना हुई. एयरपोर्ट अथॉरिटी के अधिकारियों ने कैनेडियन नागरिक योहानाथन निशिकांत से घंटों पूछताछ के बाद फूलपुर थाने को सौंप दिया है. पुलिस ने योहानाथन के खिलाफ मामला दर्ज पूछताछ शुरू कर दी है कि आखिर उसने ऐसा क्यों और किसके कहने पर कहा था.