सुबह 3 बजे आवाज देकर खिड़की खुलवाई, फिर हाई सिक्योरिटी जोन में एयरफोर्स के चीफ इंजीनियर को मार दी गोली

Air Force Officer Shot Dead in Prayagraj

Air Force Officer Shot Dead in Prayagraj

प्रयागराज: Air Force Officer Shot Dead in Prayagraj: बमरौली एयरफोर्स कॉलोनी में घर में सो रहे चीफ इंजीनियर (वर्क) सत्येंद्र नाथ मिश्रा (50) की गोली मारकर हत्या कर दी गई. शूटर ने गोली कमरे की खिड़की से मारी. घटना सुबह 3 बजे की बताई जा रही है. गोली चलने की आवाज सुनकर परिजन दूसरे कमरे से जब तक भागकर पहुंचे हमलावर भाग निकले थे.

प्रयागराज के हाई सिक्योरिटी क्षेत्र में हत्या जैसी वारदात से सनसनी मची हुई है. इस सनसनीखेज वारदात के पीछे कौन है? एयफोर्स के अधिकारी और पुलिस की टीमों ने जांच शुरू कर दी है. आसपास के सभी सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं. बता दें कि सत्येंद्र नाथ मिश्रा मूल रूप से रोहतास बिहार के रहने वाले थे.

हाई सिक्योरिटी कॉलोनी में कैसे घुसा शूटर: गोली लगने के बाद परिजन एसएन मिश्रा को लेकर आर्मी अस्पताल पहुंचे, लेकिन तब तक देर हो चुकी थी. डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. वारदात की जानकारी मिलने पर एयरफोर्स के सीनियर अफसर भी मौके पर पहुंच गए.

पुलिस अधिकारियों ने भी पहुंचकर फॉरेंसिक टीम और डॉग स्क्वायड के साथ घटनास्थल की जांच की. फिलहाल कमरे को सील कर दिया गया है. आसपास के लोगों से भी पूछताछ की गई है. वारदात बमरौली एयरफोर्स कॉलोनी के अंदर हुई है. यह कॉलोनी हाई सिक्योरिटी में रहती है.

गेट पर 24 घंटे एयरफोर्स कर्मियों का पहरा रहता है. बिना पास और पहचान दिखाए किसी को भी अंदर नहीं जाने दिया जाता है. जब तक अंदर रह रहा व्यक्ति सिक्योरिटी पर्सनल से यह न कहे कि आमुक व्यक्ति को हमारे घर आने दीजिए, तब तक अंदर कोई भी नहीं जा सकता.

ऐसे में इस हाई सिक्योरिटी कॉलोनी के अंदर घुसकर चीफ इंजीनियर (वर्क) एसएन मिश्रा की किसने हत्या की और हत्या के पीछे वजह क्या है? इसकी पुलिस और एयरफोर्स के अधिकारी जांच करने में जुट गए हैं.

हत्या में किसी परिचित के होने की आशंका: जिस तरह से वारदात हुई है और कॉलोनी हाई सिक्योरिटी में रहती है, ऐसे में माना जा रहा है कि उनके किसी परिचित का ही हत्या में हाथ हो सकता है. आशंका है कि बदमाशों को घर के बारे में पूरा पता था.

एसएन मिश्रा कहां सोते हैं? उस कमरे तक पहुंचने का रास्ता क्या है? हमलावरों को पूरी तरह से पता था. यही कारण है कि हमलावर सीधे घर में उनके सोने के कमरे में ही पहुंचे और गोली मार दी. फिलहाल पुलिस कई बिंदुओं पर जांच कर रही है.

पुलिस इस एंगल पर भी जांच कर रही है कि करोड़ों के ठेके एसएन मिश्रा के हाथ से ही होते थे. ऐसे में हाल ही में किसी ठेकेदार या टेंडर को लेकर कोई विवाद तो नहीं हुआ था? फिलहाल पुलिस ने एसएन मिश्रा का मोबाइल अपने कब्जे में ले लिया है. स्टाफ से भी पूछताछ कर रही है.

CCTV फुटेज में दिखा एक अभियुक्त, दीवार फांदकर कालोनी में घुसे हत्यारोपी: डीसीपी सिटी, प्रयागराज अभिषेक भारती ने बताया कि एयरफोर्स स्टेशन के भीतर इंजीनियर एसएन मिश्रा की गोली मारकर हत्या करने की सूचना मिली थी.

मौके पर पुलिस और फॉरेंसिक टीम ने जांच पड़ताल की है, साक्ष्य जुटाए हैं. आसपास के सीसीटीवी फुटेज भी खंगाले जा रहे हैं. जिसमें देखा गया है कि एक अभियुक्त बाउंड्रीवॉल फांदकर अंदर जा रहा है. अभी और भी सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं. जल्द ही आरोपियों की गिरफ्तारी होगी.

बिहार के रहने वाले थे चीफ इंजीनियर एसएन मिश्रा: सत्येंद्र नाथ मिश्रा मूल रूप से रोहतास बिहार के रहने वाले थे. वह अपने परिवार के साथ वायु सेना कैंपस स्थित आवास में रह रहे थे. वारदात को अंजाम देने से पहले हमलावर ने घर के पास लगे सीसीटीवी कैमरे का तार काट दिया था, जिससे घटना कैमरे में कैद नहीं हो सकी. हालांकि, दूसरे सीसीटीवी में हमलावर कैद हुआ है. वह अपना चेहरा ढके हुआ था. अब तक की जांच में वारदात में एक ही व्यक्ति के शामिल होने की बात सामने आई है.