हिमाचल में कीरतपुर-मनाली राष्ट्रीय राजमार्ग पर तीन यातायात-पर्यटक थाने स्थापित किए जाएंगे: सुक्खू
- By Arun --
- Monday, 15 May, 2023

Three traffic-tourist stations to be set up on Kiratpur-Manali National Highway in Himachal: Sukhu
शिमला:हिमाचल प्रदेश सरकार निर्माणाधीन कीरतपुर-मनाली राष्ट्रीय राजमार्ग पर तीन यातायात-पर्यटक थाने स्थापित करेगी। मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने रविवार को यह जानकारी दी।चार लेन वाले राजमार्ग के कीरतपुर-नेरचौक खंड पर जून तक काम पूरा होने की संभावना है।
एक सौ इक्यानवे किलोमीटर लंबे राजमार्ग का लगभग 182 किलोमीटर हिस्सा तीन जिलों कीतरपुर, मनाली और नेरचौक में पड़ता है।सुक्खू ने संबंधित विभागों को इन थानों के क्षेत्राधिकार पर एक विस्तृत रिपोर्ट तैयार करने का भी निर्देश दिया और कहा कि राजमार्ग पर दुर्घटनाओं के मामले में त्वरित सहायता सुनिश्चित की जाएगी।
मुख्यमंत्री ने कहा कि आपात स्थिति में समय पर इलाज के लिए तीनों जिलों में ट्रॉमा सेंटर भी चिन्हित किए जाएंगे। हाईवे पर कुछ स्थानों पर एंबुलेंस और रिकवरी वाहनों की व्यवस्था की जाएगी।