भाजपा सरकार देश को सुदृढ़, समृद्ध एवं शक्तिशाली राष्ट्र के रूप में विश्व पटल पर स्थापित करने के लिए कृतसंकल्प : खेल मंत्री गौरव गौतम

भाजपा सरकार देश को सुदृढ़, समृद्ध एवं शक्तिशाली राष्ट्र के रूप में विश्व पटल पर स्थापित करने के लिए कृतसंकल्प : खेल मंत्री गौरव गौतम

BJP Government is Determined to Establish the Country as a Strong

BJP Government is Determined to Establish the Country as a Strong

पलवल। दयाराम वशिष्ठ: BJP Government is Determined to Establish the Country as a Strong: भाजपा सरकार का 46वां स्थापना दिवस पलवल में कार्यकर्ताओं द्वारा धूमधाम से मनाया गया। इस अवसर पर जिला कार्यालय में समारोह का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में प्रदेश सरकार में खेल, युवा उद्यमिता एवं कानून राज्य मंत्री गौरव गौतम ने मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत की। इस अवसर पर नवनिर्वाचित जिला अध्यक्ष विपिन बैसला का भी स्वागत किया गया।

BJP Government is Determined to Establish the Country as a Strong

 खेल मंत्री गौरव गौतम ने कार्यक्रम में संबोधित करते हुए कहा कि बीजेपी सरकार भारत को एक सुदृढ़, समृद्ध एवं शक्तिशाली राष्ट्र के रूप में विश्व पटल पर स्थापित करने के लिए कृतसंकल्प है। भारत को एक समर्थ राष्ट्र बनाने के लक्ष्य के साथ भाजपा का गठन 6 अप्रैल, 1980 को नई दिल्ली के कोटला मैदान में आयोजित एक कार्यकर्ता अधिवेशन में किया गया, जिसके प्रथम अध्यक्ष श्री अटल बिहारी वाजपेयी निर्वाचित हुए। अपनी स्थापना के साथ ही पार्टी ने अंतर्राष्ट्रीय, राष्ट्रीय एवं लोकहित के विषयों पर मुखर रहते हुए भारतीय लोकतंत्र में अपनी सशक्त भागीदारी दर्ज की तथा भारतीय राजनीति को नए आयाम दिए। भारतीय जनता पार्टी की सरकार ने दो ध्रुवीय बनाकर एक गठबंधन-युग के सूत्रपात में अग्रणी भूमिका निभाई है। देश में विकास आधारित राजनीति की नींव भी भाजपा सरकार ने विभिन्न राज्यों में सत्ता में आने के बाद तथा पूरे देश में राजग शासन के दौरान रखी। आज तीन दशक बाद प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में किसी एक पार्टी को देश की जनता ने बहुमत दिया है तथा भारी बहुमत से भाजपा नीत राजग सरकार केन्द्र में विद्यमान है। मंत्री गौरव गौतम ने कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार पूरे देश में समान रूप से विकास कार्य करवा रही है और 2047 तक देश को विकसित देशों में शामिल करने को लेकर संकल्पित है उन्होंने कहा कि प्रदेश में मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में सरकार प्रदेश भर में तेजी से विकास कार्य करवा रही है। प्रदेश सरकार अंत्योदय के दृष्टिगत कार्य कर रही है। आज प्रदेश के युवाओं को शिक्षा के साथ-साथ खेलो और स्किल में भी आगे बढ़ाया जा रहा है उनके लिए नए-नए अवसर तलाश से जा रहे हैं।  मंत्री गौरव गौतम ने कहा कि पलवल को भी विकसित जिलों में शामिल करने को लेकर प्रयासरत है। पलवल के विकास कार्यों में किसी भी तरह की कमी नहीं आने दी जाएगी। वह दिन अब दूर नहीं जब पलवल को स्वच्छता और सुंदरता के मामले में शामिल शहरों में सबसे अग्रणी होगा। पलवल में तिरंगा लाइट लगाने का कार्य हो या शहर के सुंदरीकरण का कार्य हो, सभी तेजी से करवाए जा रहे हैं। इसके अलावा लगातार स्वच्छता अभियान चलाकर और सफाई को लेकर नगर परिषद को सभी जरूरी उपकरण मुहैया करवा कर  शहर को साफ सुथरा बनाने को लेकर निरंतर कार्य करवाये जा रहे हैं। इस अवसर पर होडल के विधायक हरिंदर सिंह, पूर्व विधायक प्रवीण डागर, महामंत्री वीरपाल दीक्षित, पूर्व जिला अध्यक्ष एलडी वर्मा, गिरिराज डागर, जवाहर सिंह, चरण सिंह तेवतिया, जिला परिषद अध्यक्ष प्रतिनिधि नरेंद्र बांसवा और मनोज रावत सहित काफी संख्या में कार्यकर्ता मौजूद रहे।