पंजाब में गजब हो गया; सीनियर मंत्री को वो विभाग दे डाला, जिसका कभी अस्तित्व ही नहीं था, लगभग 20 महीनों तक ऐसे ही चलता रहा

Punjab Minister Kuldeep Dhaliwal

Punjab Minister Kuldeep Dhaliwal Headed dept Who that never existed

Punjab Minister Kuldeep Dhaliwal: पंजाब से एक गजब मामला सामने आया है। हैरानी की बात ये है कि, ये मामला सरकार से ही जुड़ा हुआ है. दरअसल, पंजाब सरकार में एक सीनियर मंत्री को वो विभाग सौंप दिया गया। जिसका कभी अस्तित्व ही नहीं था।

बात हो रही है कि, पंजाब कैबिनेट के सीनियर मंत्री कुलदीप धालीवाल की। जो लगभग 20 महीनों तक इस अस्तित्वहीन विभाग के मुखिया बने रहे। अब जब यह पूरा मामला सामने आया है तो सब कुछ बेहद चौकाने वाला है। सवाल खड़े हो गए हैं कि, ऐसा भला कैसे हो सकता है?

फिलहाल, पंजाब सरकार से नोटिफिकेशन जारी होने और लगभग 20 महीने ऐसे ही सब चलने के बाद अब विभाग को लेकर सब कुछ स्पष्ट हो गया है। बताया जाता है कि, मंत्री कुलदीप धालीवाल को प्रशासनिक सुधार जैसे विभाग की ज़िम्मेदारी दी गई। लेकिन इस विभाग से संबन्धित कोई विभाग बना ही नहीं। इस विभाग का कोई दफ्तर भी नहीं था। मसलन, कुलदीप धालीवाल एक ऐसे विभाग के मंत्री बनकर रह गए जो था ही नहीं।

कांग्रेस ने चुटकी ली

इधर, यह मामला उजागर होने के बाद अब कांग्रेस चुटकी ले रही है और पंजाब की आम आदमी पार्टी सरकार को घेरने में लग गई है। पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष राजा वडिंग ने पंजाब सरकार के इसी कारनामे को बदलाव बताया। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफार्म X पर लिखा- What a “Badlaav”।

वहीं इसी प्रकार अकाली नेता हरसिमरत कौर बादल ने कहा कि, पंजाब में आम आदमी पार्टी के शासन शैली में मंत्रियों को ऐसे विभाग आवंटित किए गए जो अस्तित्व में ही नहीं थे, जबकि उन्हें खुद भी नहीं पता कि उनके पास कौन से विभाग हैं। यह सब इसलिए हो रहा है क्योंकि मंत्रियों की शासन में कोई भूमिका नहीं है क्योंकि सरकार दिल्ली से रिमोट कंट्रोल से चल रही है।