अब सांसदों के साथ बनेगी भविष्य की रणनीति
BREAKING
पंजाब में IAS अफसरों के तबादले; सरकार ने इस जिले के DC को हटाया, यहां देखिए किस अफसर को अब क्या चार्ज, ये पूरी लिस्ट महाकुंभ के सफाई कर्मियों के लिए बड़ा ऐलान; काम से खुश सरकार देगी इतना बोनस, मुख्यमंत्री योगी ने मानदेय बढ़ाने का तोहफा भी दिया हरियाणा सीएम नायब सैनी दिल्ली में प्रधानमंत्री मोदी से मिले; बोले- बुलावा आया था, निकाय चुनाव पर फीडबैक लिया, मैंने कांग्रेस का हाल बताया 'कुछ कमी रह गई हो तो क्षमा करिएगा, क्षमाप्रार्थी हूं'; महाकुंभ पर PM Narendra Modi ने लिखा ब्लॉग, बोले- ये एकता का महायज्ञ था सोनीपत में पुलिस एनकाउंटर; 1 बदमाश को गोली लगी; 3 काबू किए गए, घेराबंदी के बाद बदमाशों ने फायरिंग की, रंगदारी-लूटपाट के आरोपी

अब सांसदों के साथ बनेगी भविष्य की रणनीति

अब सांसदों के साथ बनेगी भविष्य की रणनीति

अब सांसदों के साथ बनेगी भविष्य की रणनीति

मुख्यमंत्री मनोहर लाल आठ अप्रैल को दिल्ली में करेंगे बैठक

भाजपा अध्यक्ष व प्रभारी रहेंगे मौजूद

चंडीगढ़। हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल अब प्रदेश के सांसदों के साथ बैठक करके न केवल भविष्य की रणनीति बनाएंगे बल्कि सांसदों की सिफारिश पर अब प्रदेश सरकार काम भी करेगी। यह कार्यक्रम हालही में केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत के दिल्ली आवास पर आयोजित डिनर के दौरान तय किया गया है।
हरियाणा में मनोहर सरकार के पहले व दूसरे कार्यकाल के दौरान जहां सत्ता व संगठन के बीच तालमेल का अभाव जारी रहा है वहीं सांसदों और सरकार के बीच भी तालमेल नहीं बन पाया है। खुद राव इंद्रजीत कई कार्यक्रमों के दौरान बोल चुके हैं कि मुख्यमंत्री की घोषणाओं के बावजूद उनके संसदीय क्षेत्र में काम नहीं हो रहे हैं।
यही स्थिति प्रदेश के अन्य सांसदों की है। सूत्रों के अनुसार सांसद इस बात से नाराज हैं कि उनके द्वारा बुलाए जाने वाली बैठकों में या तो अधिकारी आते नहीं और अगर आते हैं जो निदे्रशों पर अमल नहीं करते। जिसके चलते वह जब फील्ड में जाते हैं तो उन्हें जनता की नाराजगी झेलनी पड़ती है।
सांसदों की इसी नाराजगी को दूर करने तथा प्रदेश में विकास कार्यों को गति देने के लिए मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने सांसदों की बैठक बुला ली है। आठ अप्रैल को दिल्ली में होने वाली इस बैठक में सांसद जहां अपने-अपने संसदीय क्षेत्रों के मुद्दों पर चर्चा करेंगे वहीं मुख्यमंत्री द्वारा पूर्व में की गई घोषणाओं के अभी तक पूरे नहीं होने पर भी मंथन किया जाएगा।
इस बैठक में निकट भविष्य में होने वाली निकाय तथा पंचायत चुनावों की रणनीति पर भी चर्चा की जाएगी। बैठक में भाजपा अध्यक्ष ओम प्रकाश धनखड़, भाजपा प्रभारी विनोद तावड़े, संगठन महामंत्री रविंदर राजू भी मौजूद रहेंगे।