ममता बनर्जी ने दी मुख्यमंत्री पद छोड़ने की धमकी, कहा आप प्रमाण दो मै पद छोड़ दूंगी!

ममता बनर्जी ने दी मुख्यमंत्री पद छोड़ने की धमकी, कहा आप प्रमाण दो मै पद छोड़ दूंगी!

बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने हाल ही में शुभेंदु अधिकारी के द्वारा लगाए गए उन पर आरोपों को लेकर बात की और चैलेंज किया

 

West Bengal News: बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने हाल ही में शुभेंदु अधिकारी के द्वारा लगाए गए उन पर आरोपों को लेकर बात की और चैलेंज किया कि आप मुझे प्रमाण दीजिए मैं अपना मुख्यमंत्री पद छोड़ दूंगी। दरअसल सुवेंदु अधिकारी ने ममता बनर्जी और उनकी सरकार पर आरोप लगाया की धर्म के बारे में बोलने पर उन्हें सस्पेंड कर दिया गया है, जिससे ममता बनर्जी ने खारिज कर दिया। तो चलिए थोड़ी विस्तार से जानते हैं कि आखिर यह पूरा मामला है क्या और ममता बनर्जी ने इस पर अपनी क्या प्रतिक्रिया दी है।

 

क्या है पूरा मामला

 

दरअसल पश्चिम बंगाल विधानसभा में सोमवार को भाजपा विधायकों ने जोरदार हंगामा कर दिया, जिसके बाद नेता प्रतिपक्ष सुवेंदु अधिकारी जो कि भाजपा के नेता हैं उनको लेकर चार भाजपा के विधायकों को 30 दिनों के लिए निलंबित कर दिया गया था। दरअसल भाजपा सदस्य एक स्थगन प्रस्ताव पर चर्चा करने की मांग कर रहे थे और नारेबाजी करते हुए सदन में घुस गए। बता दे यह हंगामा तब शुरू हुआ जब बीजेपी विधायक अग्रिमित्र पाल ने विधानसभा में सरस्वती पूजा को लेकर एक प्रस्ताव पेश किया यह प्रस्ताव विशेष रूप से कोलकाता के योगेश चंद्र लॉ कॉलेज में सरस्वती पूजा को लेकर हुआ विवाद था, जो कोर्ट तक पहुंच गया था। भाजपा विधायक अग्निमित्र ने प्रस्ताव पेश करने के बाद इस पर चर्चा की मांग की थी। पाल ने कहा कि कुछ स्थानों पर पुलिस सुरक्षा के साथ सरस्वती पूजा का आयोजन किया गया लेकिन कोलकाता का एक लॉ कॉलेज भी शामिल था, यह आयोजन कोलकाता हाई कोर्ट के आदेश पर किया जा रहा था। उन्होंने यह भी बताया कि स्पीकर ने उनके द्वारा लगए प्रस्ताव पर चर्चा करने से मना कर दिया जिसके बाद भाजपा विधायकों ने वर्कआउट किया इसी मामले में ममता बनर्जी ने आज अपनी प्रतिक्रिया दी है।

 

ममता बनर्जी ने दी पद छोड़ने की धमकी

सुवेंदु अधिकारी के निलंबित होने के बाद आज ममता बनर्जी ने कहा कि हर जगह हर एक मोहल्ले में सरस्वती पूजा हुआ है, आपको सच जानना चाहिए। दोनों कॉलेजों में सरस्वती पूजा हुआ एक जगह गार्बेज पड़ा था। इसलिए दो जगह पूजा करने के लिए बोला गया था हमको यह सुनना पड़ेगा कि कश्मीर के साथ मेरा संपर्क है मैं चैलेंज करती हूं आप प्रमाण दीजिए मैं एक दिन में मुख्यमंत्री का पद छोड़ दूंगी मैं प्रधानमंत्री को छुट्टी लेकर यह सारी जानकारी बताऊंगी आप लोग तो बॉर्डर गए थे उकसाने के लिए, यह देश हम सब का है हमने सीमा के बारे में कुछ नहीं कहा है, क्योंकि बॉर्डर केंद्र का मामला है हमने इस बारे में भी बात नहीं कि मैं हर बार कहा है कि केंद्र जो भी फैसला लेगा उसका हम समर्थन करेंगे।