रोजगार मेले के तहत नियुक्ति पत्र पाकर खिले युवाओं के चेहरे, सरकार का जताया आभार
- By Vinod --
- Saturday, 26 Apr, 2025

The faces of the youth blossomed after receiving the appointment letter under the employment fair an
The faces of the youth blossomed after receiving the appointment letter under the employment fair and expressed gratitude to the government- भुवनेश्वर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए रोजगार मेले के तहत 51,000 से अधिक युवाओं को नियुक्ति पत्र बांटा। इसके अंतर्गत आईआईएमटी परिसर में भी रोजगार मेले का आयोजन किया गया, जहां केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग राज्य मंत्री हर्ष मल्होत्रा ने नवनियुक्त युवाओं को नियुक्ति पत्र सौंपे।
केंद्रीय मंत्री हर्ष मल्होत्रा ने कहा, "किसी भी राष्ट्र की प्रगति और सफलता की नींव उसके युवा होते हैं। जब युवा राष्ट्र निर्माण में सक्रिय रूप से भाग लेते हैं, तो राष्ट्र तेजी से विकास करता है और वैश्विक मंच पर अपनी पहचान बनाता है। मोदी सरकार में युवाओं को 1.5 गुना अधिक नौकरियां प्रदान की गई हैं। भ्रष्टाचार शून्य है, युवाओं को सरकारी नौकरी पाने में मदद मिल रही है, जिसके लिए उन्होंने वर्षों अथक प्रयास किए हैं। प्रधानमंत्री मोदी का फोकस युवाओं को रोजगार देने पर है।"
नियुक्ति पत्र पाकर युवाओं के चेहरे खिल उठे। कर्मचारी राज्य बीमा निगम (ईएसआईसी) पद पर नियुक्त संतोष कुमार पाढ़ी ने खुशी जाहिर करते हुए कहा, "5 साल के संघर्ष के बाद मुझे नौकरी मिली। सरकारी नौकरी पाकर खुश हूं। प्रेरणा देने के लिए मोदी जी का धन्यवाद, मैं अपने देश के लिए पूरी मेहनत से काम करूंगा।"
भारतीय खाद्य निगम (एफसीआई) में सरकारी नौकरी पाने के बाद स्मिता जेना ने खुशी जाहिर की। उन्होंने कहा, एफसीआई में नौकरी पाकर खुश हूं, यह सब कड़ी मेहनत से संभव हुआ है और ऐसा अवसर बनाने के लिए मोदी जी का धन्यवाद।
जीएसटी विभाग में नियुक्त एक युवा प्रधानमंत्री से वर्चुअली नियुक्ति पत्र पाकर उत्साहित नजर आए। उन्होंने कहा, "मैं बिहार के बक्सर जिले से हूं, यह हमारे लिए बहुत अच्छा क्षण है, प्रधानमंत्री ने हमसे वर्चुअली बात की। मैं सार्वजनिक सेवा और राष्ट्र के लिए योगदान के लिए उनके शब्दों से प्रेरित हूं।"
बता दें कि पीएम मोदी ने शनिवार को रोजगार मेले कार्यक्रम को संबोधित किया। उन्होंने विभिन्न सरकारी विभागों और संगठनों में नवनियुक्त 51,000 से ज़्यादा युवाओं को नियुक्ति पत्र वितरित किए। सभा को संबोधित करते हुए उन्होंने इस बात पर ज़ोर दिया कि "आज का दिन भारत सरकार के विभिन्न विभागों में इन युवाओं के लिए नई जिम्मेदारियों की शुरुआत का दिन है।"