भारतीय सेना ने लश्कर-ए-तैयबा के टॉप कमांडर को मार गिराया; कश्मीर के बांदीपोरा में ताबड़तोड़ मुठभेड़, दो जवान भी घायल, ऑपरेशन जारी

Kashmir Bandipora Encounter Lashkar e Tayyiba Terrorist Commander Killed
Bandipora Encounter News: भारतीय सेना अब जम्मू-कश्मीर में आतंकियों को जन्नत रवाना करने के लिए एक्टिव हो गई है। आतंकियों और उनके पनागाहों को मिट्टी में मिलाने का काम शुरू हो चुका है। जहां इसी बीच उत्तरी कश्मीर के बांदीपोरा में भारतीय सेना ने पाकिस्तानी आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा के टॉप कमांडर अल्ताफ लाली को मार गिराया है। हालांकि, मुठभेड़ के दौरान सेना के दो जवान भी घायल हो गए हैं। जिन्हें आनन-फानन में इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया गया है। ऑपरेशन अभी जारी है।
बताया जा रहा है कि, शुक्रवार सुबह सेना को आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में विशेष खुफिया जानकारी मिली। पता चला कि, बांदीपोरा के कोलनार अजस इलाके में आतंकी का एक ग्रुप सक्रिय है। जिसके बाद भारतीय सेना और जम्मू-कश्मीर पुलिस की जाइंट टीम ने उत्तरी कश्मीर के बांदीपोरा के कोलनार अजस इलाके में सर्च ऑपरेशन शुरू किया था। जहां इसी दौरान यहां जंगल क्षेत्र में डेरा डाले बैठे आतंकियों ने जवानों पर गोलीबारी कर दी। इसके बाद सेना ने भी जबरदस्त जवाबी कार्रवाई की।
कश्मीर में आतंकियों को कमांड कर रहा था लाली
लश्कर-ए-तैयबा के टॉप कमांडर अल्ताफ लाली को मार गिराना भारतीय सेना के लिए एक बड़ी सफलता है। बताया जा रहा है कि, आतंकी कमांडर अल्ताफ लाली काफी समय से कश्मीर में आतंकियों को कमांड कर रहा था। वह कश्मीर में खून बहाने और भारत को दहलाने के लिए आतंकियों को निर्देशित किया करता था। अल्ताफ लाली कश्मीर में हुए कई आतंकी हमलों में शामिल रहा।
उधमपुर मुतभेद में एक जवान शहीद
पहलगाम आतंकी हमले के बाद पूरे जम्मू-कश्मीर में भारतीय सेना और पैरामिलिट्री फोर्स के जवान मुस्तैद हैं और आतंकियों की घेराबंदी की जा रही है। इस बीच जम्मू-कश्मीर के अलग-अलग क्षेत्रों में लगातार सेना और आतंकियों में मुठभेड़ देखी जा रही है। इससे पहले वीरवार सुबह उधमपुर के बसंतगढ़ इलाके में सेना और आतंकियों के बीच जबरदस्त मुठभेड़ हुई थी। जहां इस दौरान भीषण गोलीबारी में सेना के एक जवान शहीद हो गया था। जबकि इससे पहले बुधवार शाम दक्षिण कश्मीर के कुलगाम में आतंकियों से सेना की मुठभेड़ हुई थी। कुलगाम के तंगमार्ग इलाके में सेना के जवानों ने कुछ आतंकियों को घेरा था।
बुधवार सुबह 2 आतंकी मारे गए
वहीं बुधवार सुबह ही पाकिस्तानी आतंकियों ने उत्तरी कश्मीर के बारामूला उरी सेक्टर में घुसपैठ की कोशिश की थी। जहां भारतीय सेना ने तत्काल एक्शन के साथ आतंकियों की इस घुसपैठ को नाकाम कर दिया। इस बीच सेना और आतंकियों में भीषण गोलीबारी हुई। सेना ने माकूल जवाब देते हुए 2 आतंकियों को मार गिराया. मारे गए दोनों आतंकवादियों के पास से IED, 2 AK राइफल और पिस्तौल बरामद की गई।
पहलगाम में भीषण नरसंहार हुआ
कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुआ आतंकी हमला एक भयानक नरसंहार है। आतंकियों ने बेहद क्रूर और वीभत्स तरीके से नरसंहार का खूनी खेल खेला। जिसमें 26 निर्दोष-निहत्थे लोगों की बर्बर तरीके से हत्या कर जान ले ली गई। मासूम बच्चों और महिलाओं की चीख-पुकार से भी आतंकियों को रहम नहीं आया। वह हंसते-खेलते और खुशियां मना रहे लोगों पर गोलियां बरसाते रहे। देश के अलग-अलग हिस्सों से कोई अपने परिवार को लेकर कश्मीर घूमने पहुंचा था तो कोई नई-नई शादी के बाद हनीमून मनाने के लिए कश्मीर आया था।
लेकिन आतंकियों ने एक पल में सब उजाड़ दिया। आतंकियों ने लोगों को उनकी पत्नी के सामने ही मौत के घाट उतारा। लोग डर और दहशत में इधर-उधर भाग रहे थे और आतंकी मौत का खेल खेलने में लगे थे। पहलगाम से जो दर्दनाक तस्वीरें सामने आईं। उन तस्वीरों ने झकझोर कर रख दिया। फिलहाल, पहलगाम आतंकी हमले से देशभर में आक्रोश है। एक सुर में हर जगह से आतंकवाद को तबाह कर देने और पाकिस्तान को सबक सिखाने की मांग उठ रहे है। पूरा देश गुस्से से उबल रहा है।