पाकिस्तान में डकैतों ने हिंदू मंदिर पर "Rocket Launcher" से किया हमला
- By Sheena --
- Monday, 17 Jul, 2023

Dacoits Attack Hindu Temple With Rocket Launcher
कराची: एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि रविवार को पाकिस्तान के दक्षिणी सिंध प्रांत में डकैतों के एक गिरोह ने रॉकेट लॉन्चरों से एक हिंदू मंदिर पर हमला किया। हमलावरों ने सिंध प्रांत के काशमोर इलाके में छोटे मंदिर और आसपास के हिंदुओं के घरों पर हमला किया। हमलावरों ने रविवार को स्थानीय हिंदू समुदाय द्वारा बनाए गए मंदिर पर अंधाधुंध गोलीबारी की, जिसके बाद काशमोर-कंधकोट के एसएसपी इरफान सैम्मो के नेतृत्व में एक पुलिस इकाई को घटनास्थल पर पहुंचना पड़ा।
Kedarnath Temple Mobile Ban : केदारनाथ मंदिर में मोबाइल फोन ले जाने, फोटो खींचने और वीडियो बनाने पर लगा प्रतिबंध
पुलिस अधिकारी ने कहा कि उन्होंने पूजा स्थल पर "रॉकेट लॉन्चर" दागे, जो हमले के दौरान बंद था, उन्होंने कहा कि मंदिर बागरी समुदाय द्वारा आयोजित धार्मिक सेवाओं के लिए हर साल खुलता है। “हमला रविवार तड़के हुआ। जब पुलिस दल मौके पर पहुंचा तो उन्होंने अंधाधुंध गोलीबारी की और भाग गए। सामू ने कहा, हम इलाके में तलाशी अभियान चला रहे हैं। पुलिस अधिकारी का अनुमान है कि हमले में आठ या नौ बंदूकधारी शामिल थे।
पाकिस्तान में 48 घंटे में हिंदू मंदिर में तोड़फोड़ की यह दूसरी घटना है। इससे पहले शुक्रवार रात कराची में 150 साल पुराने हिंदू मंदिर को तोड़ दिया गया था। स्थानीय लोगों ने बताया कि रात में मरी माता मंदिर पर बुलडोजर चला दिया गया। उस वक्त इलाके में बिजली नहीं थी। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि रविवार को हमले के दौरान मंदिर बंद था, इसलिए ज्यादा नुकसान नहीं हुआ। हमलावरों ने मंदिर के पास रहने वाले हिंदू समुदाय के घरों पर भी हमला किया।