Haryana : करनाल के नीलोखेड़ी में 19 अप्रैल को होगा संविधान-स्वाभिमान समारो, केंद्रीय ऊर्जा मंत्री, विधानसभा अध्यक्ष, कैबिनेट मंत्री पंवार रहेंगे मौजूद
- By Krishna --
- Friday, 18 Apr, 2025

Constitution-Self-Respect Ceremony will be held on 19th April in Nilokheri, Karnal
Constitution-Self-Respect Ceremony will be held on 19th April in Nilokheri, Karnal: चंडीगढ़। संविधान निर्माता एवं भारत रत्न बाबा साहेब डॉ. बीआर अंबेडकर के सामाजिक न्याय और गरीब कल्याण के विजन को साकार करने के लिए संविधान-स्वाभिमान समारोह की श्रृंखला निरंतर आगे बढ़ रही है। 19 अप्रैल को नीलोखेड़ी में संविधान-स्वाभिमान समारोह का आयोजन किया जाएगा। समारोह में केंद्रीय ऊर्जा, आवासन एवं शहरी विकास मंत्री मनोहर लाल बतौर मुख्यातिथि शिरकत करेंगे, जबकि हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष हरविंद्र कल्याण विशिष्ट अतिथि के तौर पर मौजूद रहेंगे।
समारोह की अध्यक्षता पंचायत मंत्री कृष्ण लाल पंवार करेंगे और करनाल से विधायक जगमोहन आनंद, इंद्री से विधायक रामकुमार कश्यप, असंध से विधायक योगेंद्र राणा अति विशिष्ट अतिथि के तौर पर समारोह में शिरकत करेंगे। कार्यक्रम के आयोजक नीलोखेड़ी विधायक भगवान दास कबीरपंथी होंगे। कार्यक्रम के संयोजक एवं केंद्रीय ऊर्जा मंत्री के मुख्य मीडिया सलाहकार सुदेश कटारिया ने गुरुवार को कहा कि बाबा साहेब का सपना था कि हर गरीब, वंचित और पिछड़ा गरिमा के साथ सिर उठाकर जी सके और अपने सपने पूरे कर सके। केंद्र व प्रदेश की डबल इंजन की सरकार बाबा साहेब के इस सपने को पूरा करने के लिए प्रतिबद्ध है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विकसित भारत के विजन को पूरा करने में संविधान निर्माता डॉ. अंबेडकर के सिद्धांत न केवल अहम साबित हो रहे हैं, बल्कि उनका जीवन संघर्ष और जीवन संदेश सरकार की 11 साल की यात्रा का प्रेरणा स्तंभ बना है। वहीं, केंद्रीय ऊर्जा, आवासन एवं शहरी विकास मंत्री मनोहर लाल ने हरियाणा मंं साढ़े 9 साल बतौर मुख्यमंत्री अंत्योदय, सुशासन और मिशन मेरिट का मॉडल तैयार कर, बाबा साहेब के सिद्धांतों को नई उड़ान देने का काम किया।
सुदेश कटारिया ने कहा कि कांग्रेस ने हमेशा संविधान को वोट का हथियार बनाया, जबकि भाजपा ने संविधान के संरक्षण और सुरक्षा के हित में कदम उठाए हैं।
ये भी पढ़ें ...
ये भी पढ़ें ...
हरियाणा की मंडियों में एक अप्रैल से अब तक 31.52 लाख मीट्रिक टन गेहूं की खरीद