Chief Minister's strict action in paper leak case

पेपर लीक मामले में मुख्यमंत्री का कड़ा एक्शन: चार डीएसपी और तीन एसएचओ सहित 25 पुलिस अधिकारी-कर्मचारी सस्पेंड

Chief Minister's strict action in paper leak case

Chief Minister's strict action in paper leak case

Chief Minister's strict action in paper leak case- चंडीगढ़। हरियाणा सरकार द्वारा हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड की परीक्षाओं में पेपर परीक्षा केंद्र से बाहर निकालने के मामले पर कड़ा  संज्ञान लेते हुए दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की गई है। इस मामले में अभी तक दोषी पाए गए 25 पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों को सस्पेंड करने के आदेश जारी किए गए हैं, जिसमें चार डीएसपी और तीन एसएचओ शामिल है। 

हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी जो आज यहां पत्रकारों को संबोधित कर रहे थे ने बताया  कि इसके अतिरिक्त सरकारी स्कूलों के चार परीक्षा निरीक्षक (इनविजीलेटर) और प्राइवेट स्कूल की एक परीक्षा निरीक्षक (इनविजीलेटर) के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है।  साथ ही, सरकारी स्कूल के चारों परीक्षा निरीक्षकों  (इनविजीलेटर)  को निलंबित कर दिया गया है।  इसके अतिरिक्त,  दो सेंटर सुपरवाइजर को भी निलंबित किया  गया है।   इन मामलों में विभिन्न परीक्षा केंद्रों पर नकल करवाने अथवा पेपर परीक्षा केंद्र से बाहर निकालने के आरोप में अभी तक चार बाहरी व्यक्तियों और आठ विद्यार्थियों पर भी एफआईआर दर्ज की गई है। 

इस अवसर पर सूचना जनसंपर्क एवं भाषा विभाग के महानिदेशक श्री के. मकरंद पांडुरंग और मीडिया सचिव श्री प्रवीण आत्रेय भी उपस्थित थे।

डीसी/एसपी कहीं पर भी कोताही न बरते

मुख्यमंत्री ने कहा कि इस मामले में अभी जाँच  जारी है।  सभी जिला उपायुक्तों और पुलिस अधीक्षकों को कड़े आदेश जारी करते हुए यह सुनिश्चित करने के लिए कहा गया है कि परीक्षा केंद्र के समीप कोई व्यक्ति न जाने पाए और 500 मीटर की दूरी से बाहर रहें। इस सम्बन्ध में अगर प्रदेश में कहीं पर भी शिकायत आती है तो संबंधित जिला प्रशासन इसका जिम्मेदार होगा।