सिटको के होटलों में 400 केवीए डीजी सेट, लगेंगी नई लिफ्ट
- By Vinod --
- Tuesday, 11 Feb, 2025
![400 KVA DG sets, new lifts will be installed in Citco hotels](https://www.arthparkash.com/uploads/Citco.gif)
400 KVA DG sets, new lifts will be installed in Citco hotels
400 KVA DG sets, new lifts will be installed in Citco hotels- चंडीगढ़ (साजन शर्मा)I सिटको का इंजीनियरिंग विंग कई बुनियादी सुविधाओं को बढ़ाने की दिशा में काम कर रहा है। सुरक्षा, दक्षता और गेस्ट एक्सपीरियेंस की दृष्टि से यह महत्वपूर्ण है। इनमें से कई प्रमुख परियोजनाएं महत्वपूर्ण पूरा होने की कगार पर हैं।
होटल माउंटव्यू, सेक्टर-10 में दो 400 केवीए डीजी सेटों की स्थापना को मंजूरी दे दी गई है। इसके निष्पादन के लिए टैंडर (निविदा) स्वीकार कर लिए गए हैं। ग्लास कैप्सूल लिफ्ट की मरम्मत की प्रक्रिया चल रही है और इसे जल्द से जल्द पूरा कर लिया जाएगा। इसके अतिरिक्त, दो ग्लास लिफ्टों के रिप्लेसमेंट (प्रतिस्थापन) को प्रशासनिक मंजूरी मिल गई है जिसमें से एक लिफ्ट का पहले ही टैंडर प्रोसेस चल रहा है। फायर अलार्म एवं फायर फाइटिंग सिस्टम को अप्रूवल दे दी गई है। कंसलटेंट की नियुक्ति के लिये टैंडर जारी कर दिये गए हैं।
होटल शिवालिकव्यू, सेक्टर-17 के लिए दो 400 केवीए डीजी सेट की स्थापना को तकनीकी मंजूरी मिल गई है, जिसमें टैंडर की तैयारी चल रही है। होटल पार्कव्यू, सेक्टर-24 में, फायर अलार्म और अग्निशमन प्रणाली को अपग्रेड करने का काम प्रगति पर है, जिसमें एक सलाहकार नियुक्त किया गया है और विस्तृत डिजाइन के लिए एक क्षेत्र निरीक्षण किया गया है। 80 के. एल. डी. सीवेज और एफ्लुएंट ट्रीटमेंट प्लांट की स्थापना को मंजूरी दे दी गई है, जिसमें सलाहकार तकनीकी मंजूरी के लिए अनुमान को अंतिम रूप दे रहा है। होटल माउंटव्यू और होटल शिवालिकव्यू में बैगेज स्कैनर के लिए प्रशासनिक मंजूरी दे दी गई है और आगे की मंजूरी के लिए विस्तृत अनुमान प्रस्तुत कर दिया गया है।