Chandigarh Youth Attacked With Sharp Weapon: चंडीगढ़ में युवक पर तेजधार हथियार से हमला; मां के लिए दवाई लेने निकला था
BREAKING
रुड़की में बड़ी संख्या में पिंजरों में कैद मिले प्रतिबंधित पक्षी, वन विभाग ने मारा छापा केंद्रीय गृह मंत्री का देश के सभी मुख्यमंत्रियों को फोन; अमित शाह ने कहा- पाकिस्तान के लोगों को तुरंत वापस भेजने की कार्रवाई की जाए राहुल गांधी को सुप्रीम कोर्ट की फटकार; कहा- हम स्वतंत्रता सेनानियों पर कुछ भी बोलने की इजाजत नहीं देंगे, अगली बार हम खुद संज्ञान लेंगे भारतीय सेना ने लश्कर-ए-तैयबा के टॉप कमांडर को मार गिराया; कश्मीर के बांदीपोरा में ताबड़तोड़ मुठभेड़, दो जवान भी घायल, ऑपरेशन जारी रणजीत सिंह भानीखेड़ा रतिया हेल्पिंग हैंड्स वेलफेयर ट्रस्ट के लगातार तीसरी बार अध्यक्ष चुने गए

चंडीगढ़ में युवक पर तेजधार हथियार से हमला; बीमार मां के लिए दवाई लेने निकला था, थोड़ी देर में बहन के पास फोन आया- खंजर मार दिया है, बचा लो

Chandigarh Youth Attacked With Sharp Weapon

Chandigarh Youth Attacked With Sharp Weapon

Chandigarh Youth Attacked With Sharp Weapon: चंडीगढ़ में तेजधार हथियार से हमले की घटनाएं रुकने का नाम नहीं ले रहीं। पिछले कुछ दिनों में ऐसी कई घटनाएं सामने आ चुकी हैं। जिनमें खासकर युवकों की जान गई है। शहर में ऐसे हमलावरों के हौंसले इतने बुलंद हैं कि उनमें पुलिस का कोई खौफ ही नजर नहीं आता।

दरअसल, अब शहर के सेक्टर-25 में ऐसी ही एक और घटना हुई है। यहां रविवार रात को साहिल नाम के एक युवक पर तेजधार हथियार से जानलेवा हमला किया गया। गनीमत रही कि, साहिल की मौके पर जान नहीं गई। हमले में साहिल गंभीर रूप से घायल हुआ है। साहिल को इलाज के लिए पीजीआई में भर्ती किया गया है. जहां उसका इलाज चल रहा है।

वहीं घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची सेक्टर 24 चौकी पुलिस ने छानबीन के साथ बनती कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस ने घायल साहिल के बयान दर्ज किए हैं। हमलावरों में अंकुश और नोनू नाम के दो युवकों का नाम सामने आ रहा है। पता चला है कि, रंजिश के चलते साहिल पर हमला किया गया।

मां को बुखार था, दवाई लेने या था

मिली जानकारी के अनुसार, हमलावरों ने साहिल पर उस वक्त हमला किया। जब वह बुखार से पीड़ित अपनी बीमार मां के लिए दवाई लेने निकला हुआ था। लेकिन थोड़ी देर बाद बहन के पास फोन आया और सूचना मिली कि साहिल को खंजर मारा गया है। उसे जल्दी बचा लो। इस सूचना के बाद घर वालों में हड़कंप मच गया और वह फ़ौरन मौके पर पहुंचे. जिसके बाद पुलिस को सूचना देते हुए साहिल को अस्पताल ले जाया गया।

9वीं पढ़ता है साहिल, हमलवारों ने पहले भी मारपीट की और धमकी दी

घर वालों के मुताबिक, साहिल अभी 9वीं पढ़ता है। साहिल का एक भाई और है और एक बहन है। पिता अब नहीं हैं। घर वाले बताते हैं कि, साहिल के साथ हमलावर पहले भी मारपीट कर चुके हैं और उसे धमकी देते थे। खुद साहिल का भी कहना है कि, हमलवारों ने एक दिन पहले ही उसके साथ उसकी गली में ही मारपीट की थी। फिलहाल, पुलिस पूरी घटना की जांच कर रही है। पुलिस का कहना है कि हमलावरों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़ें- केदारनाथ धाम में दिल दहलाने वाली घटना; हेलीकॉप्टर के पंखे से टकराया अफसर का सिर, दर्दनाक मौत