A youth who was released from jail on bail in a murder case was killed

हत्या के मामले में बेल पर जेल से बाहर आए युवक की हत्या, सेक्टर 20 की मार्केट कमेटी के ऑफिस के नजदीक खून से लथपथ मिला शव

A youth who was released from jail on bail in a murder case was killed

A youth who was released from jail on bail in a murder case was killed

A youth who was released from jail on bail in a murder case was killed- पंचकूला। हत्या के केस में जेल से बेल पर बाहर आए एक युवक की बीती देर रात सेक्टर 20 में हत्या कर दी गई। युवक की हत्या के पीछे पुरानी रंजिश बताई जा रही है। पुलिस पुराने मर्डर केस को खंगाल रही है। हमलावरों की पड़ताल में पुलिस ने शुक्रवार को भी छापेमारी जारी रखी।

पुलिस के अनुसार मृतक युवक की पहचान 26 साल के आकाश उर्फ कबूतर के रूप में हुई जो ढकोली की काठगढ़ कालोनी में अपने पिता चंदर शेखर और भाई सूरज के साथ रहता था। बीती रात सेक्टर 20 में मार्केट कमेटी दफ्तर के साथ लगती स्लिप रोड पर युवक का शव पड़ा होने की सूचना मिलने पर स्थानीय पुलिस और सीफ ऑफ क्राइम के अलावा क्राइम ब्रांच के अधिकारी पहुंचे और शव को कब्जे में लेते हुए हमलावरों के खिलाफ सेक्टर 20 थाना में केस दर्ज किया गया। मृतक के आकाश उर्फ कबूतर के सिर, कमर पर चोटों के निशान थे। सूरज ने पुलिस को बताया कि आकाश उर्फ कबूतर शीशा लगाने का काम करता था और हत्या के केस में जमानत पर जेल से बाहर आया था। वीरवार की शाम करीब 7 बजे उससे शराब पीने के लिए 200 रुपए लेकर गया था। देररात तक नहीं लौटने पर उनकी मां रीना देवी ने आकाश के मोबाइल पर फोन किया तो आकाश के दोस्त अंकित उर्फ बिल्ला ने फोन उठाया।

पुरानी रंजिश में हमला

अंकित उर्फ बिल्ला ने फोन बात की तो रीना देवी ने फोन सूरज को पकड़ा दिया। अंकित ने बताया कि मोहित उर्फ मुन्सी, राजबीर उर्फ बलेकिया व दो अन्य लडक़ों ने जिनका वह नाम नहीं जानता था लेकिन सामने आने पर पहचान लेगा। सभी ने तेजधार हथियार से आकाश उर्फ कबूतर पर तेजधार हथियारों से हमला कर उसकी हत्या कर दी। यह सुनते ही सूरज और उसके पिता चंदर शेखर सेक्टर 20 मार्किट कमेटी ऑफिस के नजदीक स्लिप रोड पर पहुंचे जहां आकाश का शव पड़ा हुआ था।

छठ पूजा के दिन हुआ था झगड़ा

सूरज ने पुलिस को बताया कि नवंबर 2024 में छठ पूजा के दिन उसके भाई आकाश उर्फ कबूतर की मोहित उर्फ मुन्सी, राजबीर उर्फ बलेकिया के साथ ढकोली पंजाब में लड़ई झगड़ा हो गया था। जिसके बाद उनका आपसी समझौता भी हो गया था परंतु मोहित उर्फ मुन्सी, राजबीर उनके परिवार के साथ रंजिश के कारण ही हमलावरों ने उसके भाई की हत्या कर दी।